среда, 20 декабря 2017 г.

3этап СП Сказка в дом приходит с Леной Сухих

Всем хорошего дня и отличного настроения)время летит незаметно и очень быстро...а ведь столько в планах еще сделать...вы кстати елку нарядили??мы да)как забрали дети сразу попросили ее разворачивать и наряжать)а сегодня мы готовим украшения для праздничного  стола)а еще в блоге у Лены девочки показывают море красоты!!Бегите за вдохновением))


У меня сегодня готовы сани для сладенького))будет стоять у нас вместо конфетницы)думаю девчонкам моим понравится)они у меня любят все необычное))

 Расскажу как делала сани

У меня была фанерная заготовка, покрыла ее краской из балончика. эта краска с глянцем,но зато она в отличии от обычной акриловой не стирается. Единственное заготовку покрывала наверное слоев в 6...ну долго...ну очень...и еще главное дать ей хорошо просохнуть и все будет отлично))

У меня есть еловый веночек из чипа. 

Покрываю с двух сторон зеленой краской

Декор буду приклеивать на заднюю часть саней


Подготовила цветочек собственного изготовления и разные новогодние штучки)


Добавляю топинг и бисер


По бокам добавляю тоже немного декора и вуаля)все готово))



Носочки для сладостей)





А еще мы с дочей нашли для себя очень вкусный и быстрый рецепт песочного печенья)
Она сама наделала печенек))и ребенок занят и сладости к чаю есть))
Рецептик:
Сливочное масло 100г
Яичные желтки 2шт
Сахара 100г
Мука 180г

Масло смешиваем с желтками до кремообразной консистенции. Добавляем сахар, муку, я добавила ванилин и корицу, так тесто стало невероятно ароматным! Можно скатать шарики, маленькие лепешечки, или как мы использовать формочки и сделать печеньки интересной формы))кстати формочка нам в большом киндере попалась)используем ее уже второй год))


Пы сы стол не нужно посыпать мукой)если у вас как и у меня есть стеклянная досочка, то на ней очень удобно формировать печеньки. тесто не клеится к доске, из-за масла оно отлично отлипает) и еще делайте заготовочки потолще, либо выпекать тоненькие меньше по времени. выпекаем при 200 градусах 20мин

Перед подачей посыпать сахарной пудрой и дать остыть)

Приятного аппетита)) и отличного настроения)



Комментариев нет:

Отправить комментарий